Дизайнер продемонстрировал рендеры новой УАЗ Буханка


Автозавод в Ульяновске на протяжении более чем 50 лет выпускает культовый автобус УАЗ-452 Буханка, причем в его конструкцию практически не вносится изменений. Разумеется, давно пора начать производство нового поколения, однако этого в планах у предприятия, судя по всему, нет.

А вот независимые дизайнеры один за другим предлагают рендеры, на которых видно, как могла бы выглядеть новая УАЗ Буханка. Не секрет, что на фоне современных автобусов Таблетка смотрится очень бледно. И это не говоря о кроссоверах, вроде Фольксваген Таос, на которых также можно выбраться на природу, хоть и без фанатизма.

И вот, в сеть попала одна из разработок от дизайнера Игоря Краснова, который опубликовал изображения в своем профиле в Instagram. Нельзя не признать, что данный проект один из наиболее оригинальных и интересных.

Как сообщил сам дизайнер, во время проработки экстерьера автобуса он оглядывался на моторную линейку и конструкцию кузова нынешнего УАЗ Буханка. Однако понимал, что у модели могут появиться и более современные силовые агрегаты.

Судя по представленным рендерам, внедорожник сохранил узнаваемый облик, хоть его кузов и стал шире, дополнительно получив новые пластиковые компоненты.

Головная оптика немного утоплена в кузов для лучшей защиты на бездорожье, в частности, от веток. Стекла вклеенные. Справа имеется компактная лестница, чтобы добраться до экспедиционного багажника, размещенного на крыше.

Напомним, что в 2020 году рендеры новой Буханки продемонстрировал непосредственно УАЗ. Однако впоследствии на заводе указали, что это автомобиль из «прошлого века», а потому нет смысла в его обновлении. Впрочем, старый модельный ряд (в том числе и Хартер) все еще собирается, и производить его будут, пока не упадет спрос.